Новости России

20-летний новгородец подозревается в краже шлифовальной машинки в Сырково

20-летний новгородец подозревается в краже шлифовальной машинки в Сырково (03 08 2015)

427По информации пресс-службы УМВД России по Новгородской области: Полицейские установили, что в конце июля текущего года кто-то похитил шлифовальную машинку из частного дома в деревне Сырково.

В совершении этой кражи подозревается 20-летний местный житель. К слову, ранее он уже привлекался к уголовной ответственности – был неоднократно судим за аналогичные преступления. В содеянном он сознался.

По факту кражи возбуждено уголовное дело.

Маловишерские полицейские раскрыли кражу автомагнитолы.

Как было установлено, в конце июля нынешнего года кто-то проник в салон автомашины ВАЗ-21099, припаркованную в деревне Бурга. Там из салона автомобиля была похищена автомагнитола «Пионер» стоимостью почти две тысячи рублей.

В ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий полицейские установили, что к совершению этой кражи причастен 23-летний мужчина.

По данному факту возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража».

Боровичском районе сотрудники полиции раскрыли кражу мобильного телефона.

Как было установлено, в конце мая текущего года неизвестный похитил мобильный телефон марки «Флай» из квартиры дома на улице Молодежной в поселке Шахтерский Боровичского района. Ущерб от этих противоправных действий составил более двух тысяч рублей.

В ходе проведения комплекса оперативно-разыскных мероприятий полицейские установили, что к совершению этого преступления причастен 32-летний ранее судимый местный житель.

По данному факту возбуждено уголовное дело по статье Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». Теперь злоумышленнику грозит до двух лет лишения свободы.

Из оперативной сводки УМВД области за 1-2 августа 2015 года.

За минувшие выходные на территории Новгородской области зарегистрировано более 600 сообщений от граждан о происшествиях и преступлениях, в том числе 3 преступления, относящиеся к категории тяжких и особо тяжких. Два из них были раскрыты сотрудниками полиции по горячим следам в дежурные сутки.

Всего за прошедшие выходные сотрудниками новгородской полиции составлено более 900 протоколов об административных правонарушениях, из них по линии ГИБДД - 773, в том числе 46 – за управление транспортным средством в состоянии опьянения. Также в течение двух суток сотрудники новгородской полиции привлекли к административной ответственности за распитие спиртных напитков и появление в общественном месте в нетрезвом состоянии 164 человека. Кроме того, к административной ответственности сотрудниками полиции привлечены 40 нарушавших общественный порядок мелких хулиганов.




Внимание! Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, не является призывом к действию. Перед применением любых рекомендаций обязательно проконсультируйтесь со специалистом. Могут иметься противопоказания или индивидуальная непереносимость.