Новости России

В день физкультурника в Великом Новгороде пройдет велопробег длиной 13 километров

В день физкультурника в Великом Новгороде пройдет велопробег длиной 13 километров (03 08 2015)

068По информации пресс-службы Правительства Новгородской области: В субботу, 8 августа, в Великом Новгороде пройдет Всероссийский день физкультурника, в рамках которого состоится массовой велопробег, посвященный 35-летию проведения XXII Летних Олимпийских игр 1980 года в Москве. Велопробег длиной 13 км пройдет по улицам Великого Новгорода. Он стартует в 11.00 в Кремлевском парке у фонтана «Садко». Планируется, что в нем примут участие более 5 тыс. человек. Каждый участник велопробега получит памятный значок с изображением талисмана Олимпиады-80 медвежонка Миши.

Руководитель департамента по физкультуре и спорту Новгородской области Владимир Горелкин рассказал на совещании в правительстве области о мероприятиях, которые пройдут в рамках Дня физкультурника в Великом Новгороде.

Кроме велопробега, в программе - зарядка с чемпионом, которую проведет заслуженный мастер спорта России по спортивной акробатике, победительница всемирных игр 2005 года в Германии, двукратная абсолютная чемпионка Европы, трехкратная абсолютная чемпионка Мира по спортивной акробатике Елена Моисеева; соревнования по пляжному волейболу; городской турнир по теннису, всероссийские массовые соревнования по уличному баскетболу «Оранжевый мяч», всероссийская акция «Фитнес-калейдоскоп» и другие состязания.




Внимание! Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, не является призывом к действию. Перед применением любых рекомендаций обязательно проконсультируйтесь со специалистом. Могут иметься противопоказания или индивидуальная непереносимость.