Новости России

Версия сайта для инвалидов по зрению отсутствует на некоторых официальных порталах администрации Крестецкого района

Версия сайта для инвалидов по зрению отсутствует на некоторых официальных порталах администрации Крестецкого района (03 08 2015)

434По информации пресс-службы прокуратуры Новгородской области: Прокуратура Крестецкого района провела проверку соблюдения образовательными учреждениями требований законодательства о социальной защите инвалидов.

Установлено, что на 7 официальных сайтах образовательных учреждений района и Комитета образования администрации Крестецкого муниципального района отсутствует альтернативная версия сайта для инвалидов по зрению, а также гиперссылка для перехода на версию сайта для слабовидящих. Указанные нарушения не позволяют инвалидам реализовать основные направления реабилитации как обучение и образование.

В целях защиты прав инвалидов по зрению и слабовидящих прокурор района направил в Окуловский районный суд 8 исковых заявлений об обязании образовательных учреждений создать альтернативные версии веб-сайтов, и разместить на главных страницах гиперссылки для перехода на них.

Ситуация находится на контроле прокуратуры.




Внимание! Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, не является призывом к действию. Перед применением любых рекомендаций обязательно проконсультируйтесь со специалистом. Могут иметься противопоказания или индивидуальная непереносимость.