Новости России

Строительство детсадов находится на особом контроле правительства Новгородской области

Строительство детсадов находится на особом контроле правительства Новгородской области (03 08 2015)

119По информации пресс-службы Правительства Новгородской области: В Новгородской области продолжается возведение детских садов, в настоящее время все дети в возрасте 3-7 лет обеспечены местами в дошкольных учреждениях, сообщил губернатор Сергей Митин.

«В ближайшее время будут построены три детских сада – в Маловишерском, Хвойнинском и Шимском районах. Возведение этих объектов находится на особом контроле в правительстве Новгородской области», - сказал он.

Глава региона отметил, что на сегодняшнем совещании были рассмотрены вопросы, связанные с ходом строительства этих детсадов. «Мы ставим задачу в Малой Вишере сдать детский сад в сентябре, а в Хвойной – до конца 2015 года. Работы на обоих объектах ведутся. На каждом оперативном совещании мы контролируем ход их строительства», - добавил С.Митин.

В Малой Вишере детский сад сможет принять 220 детей, в поселке Хвойная – 240. Руководитель департамента архитектуры и градостроительной политики Новгородской области Валентина Захаркина доложила на совещании о выделении из федерального бюджета 178 млн рублей, из которых 110 млн пойдут на строительство детского сада в Шимском муниципальном районе.




Внимание! Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, не является призывом к действию. Перед применением любых рекомендаций обязательно проконсультируйтесь со специалистом. Могут иметься противопоказания или индивидуальная непереносимость.