Колмово.ру

ФОТО: В Великом Новгороде борются с объявлениями на столбах с помощью сетки Рабица

ФОТО: В Великом Новгороде борются с объявлениями на столбах с помощью сетки Рабица (23 07 2014)

Издание "Колмово.ру", 23 07 2014:

Ot_PJnj3BTE4На столбе у Торгового дома «Русь» появилась сетка Рабица, очевидно, призванная на защиту от нелегальных объявлений. Один из плюсов сетки – износостойкость материала. Она оцинкованная и не подвержена коррозии.

Но стоит отметить, что способ оказался не сильно эффективным. Над сеткой уже появилось два объявления. Да и выглядит сетка довольно неэстетично.

К слову, эту меру борьбы уже использовали Московские власти. Однако спустя какое-то время они признали неэффективность метода и, в целом, провал эксперимента. За сетку кидали различный мусор, бумажки и упаковки. Все это потом было сложно доставать. Поэтому столичные власти обратились к зарубежному опыту.

В других странах с нелегальными объявлениями воюют гораздо удачнее. Например, во Франции в краску для столбов добавляют песок, который мешает бумаге хорошо приклеиться. В Японии действуют подобным образом, плюс некоторые столбы имеют неровную поверхность, что также затрудняет работу расклейщикам.

А в Китае был придуман еще один вид борьбы. Телефоны особенно активных рекламодателей ставили на автодозвон. Где-то раз в 2-3 минуты им звонили, и автоответчик сообщал о том, что их реклама незаконна.

PJnj3BTE

Автор фото: пользователь: Дмитрий Ефимов
Источник: vk.com

Свежее:

Госавтоинспекция напоминает водителям о правилах безопасности на железнодорожных переездах (25 04 2024) (25 04 2024)

МЧС России напоминает дачникам о правилах безопасности (22 04 2024) (22 04 2024)

МЧС России призывает родителей не оставлять детей без присмотра и соблюдать правила пожарной безопасности (21 04 2024) (21 04 2024)