Колмово.ру

В Новгородской области 30 украинских беженцев обратились в Европейский суд по правам человека

В Новгородской области 30 украинских беженцев обратились в Европейский суд по правам человека (31 07 2014)

Издание "Колмово.ру", 31 07 2014:

JdzIhpNSG8Q30 украинских беженцев, пребывающих на территории Новгородской области, написали заявления в Европейский суд по правам человека и в Международный уголовный суд. Вынужденные переселенцы, находящиеся в Боровичском, Мошенском и Хвойнинском районах, требуют разобраться с незаконными средствами и методами ведения войны на территориях Донецкой и Луганской народных республик. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на СУ СК РФ по Новгородской области.

Напомним, что в СК РФ создано специальное подразделение, занимающееся расследованием военных преступлений на Украине. К работе спецуправления привлекаются все следственные подразделения СК России, на территории которых прибывают украинские беженцы, в том числе следственные органы нашего региона.

На данный момент в Новгородской области допросили около 250 украинцев. Показания многих из них послужили поводом для возбуждения уголовных дел. Беженцы признаются потерпевшими. В расследовании используются фото-, аудио- и видеоматериалы. В случае причинения вреда здоровью потерпевшие направляются на медицинскую экспертизу для установления тяжести вреда. Им оказывается полноценная и квалифицированная юридическая помощь и разъясняется право подачи обращений в Европейский суд по правам человека и Международный уголовный суд.

Сегодня в область приехали еще более 100 вынужденных переселенцев (читайте подробнее в публикации: «ФОТО: Еще более 100 украинских беженцев прибыли в Новгородскую область»).

Свежее:

Госавтоинспекция напоминает водителям о соблюдении правил безопасности при перевозке детей в автомобиле (26 04 2024) (26 04 2024)

Госавтоинспекция напоминает водителям о правилах безопасности на железнодорожных переездах (25 04 2024) (25 04 2024)

МЧС России напоминает дачникам о правилах безопасности (22 04 2024) (22 04 2024)