Колмово.ру

Новгородка: на празднике в Юрьево родители оставили двух детей в машине без присмотра, а сами ушли гулять

Новгородка: на празднике в Юрьево родители оставили двух детей в машине без присмотра, а сами ушли гулять (12 10 2015)

Издание "Колмово.ру", 12 10 2015:

170Вчера жительница Великого Новгорода оставила следующее сообщение в социальной сети (орфография сохранена): «ЧП сегодня в Юрьево на празднике родители оставили спящих двоих детей в машине, без присмотра, а сами ушли гулять. Девочка стояла возле машины истерично плакала, подойдя к ней, мы услышали плач еще одного ребёнка пристегнутого к детскому креслу, плакал и не мог отстегнуться. Дождавшись родителей минут 40, нам ответили, что мы свободны и что мы разбудили их детей...»

Один из пользователей прокомментировал произошедшее. С ним согласились два десятка новгородцев.

«Если с умом подходить к любому вопросу (в том числе и к этому)-то ничего страшного не будет. Мы с женой достаточно часто оставляем мелких в машине на парковках около гипермаркетов.Главное запарковаться нормально ,руль выкрутить,ручник затянуть,ключи забрать,на сигналку поставить и т.п.Троих в магазин тащить-это жесть))Но они знают, что выходить из машины-нельзя.И старший обычно сидит с телефоном-если что звонит, или я ему звоню-когда сигналка пищать начинает.Подобные действия, на мой взгляд, не попадают под фразу ,,оставление в опасности,,.И в суде я ,если что, докажу что на момент оставления в машине опасность отсутствовала. Ну, а тут ,просто недовоспитали немного-вот и вылезли», - написал мужчина.

Еще один новгородец напомнил: «На пресс-конференции, прошедшей 19.07.2015 года, Уполномоченный по правам ребенка при Президенте России Павел Астахов заявил о намерении инициировать внесение изменений в КоАП РФ, позволяющих лишать родителей, оставивших ребенка без присмотра в автомобиле, водительских прав».

Свежее:

МЧС России призывает родителей не оставлять детей без присмотра и соблюдать правила пожарной безопасности (14 04 2024) (14 04 2024)

МЧС России напоминает о необходимости соблюдения мер предосторожности при использовании электронагревателей (13 04 2024) (13 04 2024)

МЧС России призывает родителей не оставлять детей без присмотра и соблюдать правила пожарной безопасности (07 04 2024) (07 04 2024)