Колмово.ру

Животные на дорогах: сбить или увернуться, но, возможно, убиться самому?

Животные на дорогах: сбить или увернуться, но, возможно, убиться самому? (02 09 2014)

Издание "Колмово.ру", 02 09 2014:

soba355Водителей всегда подстерегает опасность. Если это не другой автомобилист, то, например, внезапно выскочившее на дорогу животное. И в таких случаях, как всегда на большой скорости, вопрос жизни и смерти нужно решить за доли секунды. Объехать и сохранить жизнь животному, при этом рискуя собой, или хладнокровно загубить беззащитного зверя?

Вчера вечером, 1 сентября 2014 года, под Великим Новгородом задавили 8-месячного щенка. Свидетелем ужасной смерти стала Надежда Антонова, которая рассказала об этом случае в социальной сети «ВКонтакте». Щенка сбил мопед в деревне Подберезье в 22 часа.

Надежда недоумевает, почему водитель не снизил скорость, двигаясь по плохо освещенной улице? По словам женщины, парень несся на середине дороги, в тот момент, когда молодой пес выбежал на проезжую часть. При этом водитель сам упал, но отделался только царапинами и ушибами. А щенок умер на руках у Надежды. Она рассказывает, что этот добрый и умный дворовый пес не заслужил такую смерть.

Но что могло произойти, если бы водитель все-таки увернулся от животного? Интернет завален страшными видео, в которых звери становятся виновниками серьезнейших аварий. Люди гибнут, стараясь избежать с ними столкновения. Автомобилисты часто советуют не объезжать мелких животных. Специально давить, конечно, никто не предлагает, но есть мнение, что нужно ограничиваться только торможением. Выкрутив руль, вы рискуете попасть в смертельное ДТП.

Стоит помнить, что животные особенно активны вечером, на закате. Так что в это время лучше сбавлять скорость, особенно проезжая по сельской местности.



Автор видео: пользователь: сергей аристархов
Источник: youtube.com



Автор видео: пользователь: Новые ДТП Аварии
Источник: youtube.com



Автор видео: пользователь: Алексей Воронцов
Источник: youtube.com

(18+)


Автор видео: пользователь: Accidents and Crashes on the Road
Источник: youtube.com

Свежее:

МЧС России напоминает дачникам о правилах безопасности (22 04 2024) (22 04 2024)

МЧС России призывает родителей не оставлять детей без присмотра и соблюдать правила пожарной безопасности (21 04 2024) (21 04 2024)

МЧС России напоминает о необходимости соблюдения мер предосторожности при использовании электронагревателей (20 04 2024) (20 04 2024)