Новости России

Житель Тюмени вымогал у продавца джипа 5 млн рублей

Житель Тюмени вымогал у продавца джипа 5 млн рублей (30 10 2015)

Житель Тюмени вымогал у продавца джипа 5 млн рублей
Издание "Колмово.ру", 30 10 2015:

Ленинский районный суд г. Тюмени признал 30-летнего местного жителя виновным в вымогательстве, совершенном в целях получения имущества в особо крупном размере и в разбое, совершенном с применением оружия. Мужчину приговорили к 8 годам колонии строгого режима.

Как сообщает пресс-служба прокуратуры Тюменской области, в мае 37-летний житель областного центра решили продать джип Land Cruiser 200 за 2,2 млн руб. Его объявление, размещенное в Интернете, заинтересовало осужденного.

При встрече покупатель достал травматический пистолет и потребовал 5 млн руб., сообщив продавцу, что некие влиятельные люди заказали его убийство. На сбор денежных средств злоумышленник отвел 20 минут. Осознав, что потерпевший не сможет за такой срок найти столь крупную сумму, мужчина заставил его писать долговую расписку. Когда тот открыл портфель, чтобы достать блокнот и ручку, преступник увидел 200 тысяч, предназначенные для оплаты ремонта в доме. Забрав деньги, злоумышленник заявил, что к 9 вечера того же дня потерпевший должен донести остальные 4,8 млн.

Мужчина обратился в правоохранительные органы, а спустя некоторое время преступника задержали.


Интересное за сутки:


Внимание! Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, не является призывом к действию. Перед применением любых рекомендаций обязательно проконсультируйтесь со специалистом. Могут иметься противопоказания или индивидуальная непереносимость.