Новости России

В Ледовом дворце в Великом Новгороде больше не будут торговать шубами (30 09 2013)

В Ледовом дворце в Великом Новгороде больше не будут торговать шубамиНапомним, на прошлой неделе на заседании правительства губернатор Новгородской области Сергей Митин выразил недовольство тем, что на Центральной спортивной арене в Великом Новгороде проходила выставка-продажа шуб. Он заявил, что использовать спортивное учреждение в качестве площадки для организации мероприятий, подобных выставке на Центральной арене, абсолютно неприемлемо.



Директор детско-юношеской спортшколы «Спорт-индустрия», в инфраструктуру которой входит Центральная спортивная арена, принял замечания к сведению и пообещал, что непрофильных выставок в учреждении больше не будет. Однако они остались в других местах. Так, 24-29 сентября выставка-продажа шуб проходила в КЦ «Диалог», неоднократно проводил такие мероприятия ДК «Город», а областной Дом молодежи несколько раз принимал у себя выставки кошек и в данный момент является местом расположения шоу «Мир обезьян».



Как пояснили в ДК «Город», организация подобных выставок не запрещена уставом учреждения и законодательством, и к тому же в условиях дефицита бюджета является практически единственным доступным вариантом, чтобы вовремя оплачивать коммунальные расходы и проводить ремонт здания. Выставки проводятся во вспомогательных помещениях и не мешают основной деятельности ДК.



Есть и еще одна сторона вопроса: Великий Новгород не располагает специализированными выставочными площадками. Тему о необходимости строительства подобного здания не раз поднимали представители бизнеса. По данным Новгородской торгово-промышленной палаты, областному центру необходим выставочный комплекс площадью 1,5-2 тыс. квадратных метров. Правда, чтобы он появился, нужно найти инвестора, который согласится взять на себя строительные расходы.


Источник: novved.ru




Внимание! Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, не является призывом к действию. Перед применением любых рекомендаций обязательно проконсультируйтесь со специалистом. Могут иметься противопоказания или индивидуальная непереносимость.