Новости России

Уголовное дело в отношении Валерия Марковкина (эксгендиректор «ПСК «Пардус») будет рассматриваться в Новгородском районном суде (26 11 2013)

Уголовное дело в отношении Валерия Марковкина (эксгендиректор «ПСК «Пардус») будет рассматриваться в Новгородском районном судеЗаместитель прокурора Великого Новгорода утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении бывшего генерального директора проектно-строительной компании «Пардус» Валерия Марковкина.



Ему инкриминируется уклонение от уплаты налогов в особо крупном размере, сообщила помощник прокурора области по взаимодействию со СМИ Елена Баркане.



По версии следствия, в период с 2008 по 2010 годы, Валерий Марковкин выполняя проектные работы при строительстве зданий, сооружений, автомобильных и железных дорог, уклонился от уплаты налога на добавленную стоимость и налога на прибыль, предоставив в налоговую инспекцию декларации, содержащие заведомо ложные сведения. Общая сумма задолженности «ПСК «Пардус» составила около 12 млн рублей.



В целях обеспечения исполнения приговора на имущество обвиняемого, который, к слову, не признает свою вину, наложен арест.



Уголовное дело в отношении предпринимателя будет рассматриваться в Новгородском районном суде.



Добавим, что Валерий Марковкин хорошо известен не только новгородским строителям, но и любителям футбола. Несколько лет назад бизнесмен организовал футбольный клуб «Новгород», который довольно быстро приказал долго жить.





Автор: Елена Кузьмина


Ещё больше новостей на сайте источника (Новгородские Ведомости):




Внимание! Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, не является призывом к действию. Перед применением любых рекомендаций обязательно проконсультируйтесь со специалистом. Могут иметься противопоказания или индивидуальная непереносимость.