Новости России

Иван Сучков, Капитолина Гавриленко и Елена Гизе подали иск в Новгородский районный суд о восстановлении их на работу в Новгородском театре драмы (30 09 2013)

Иван Сучков, Капитолина Гавриленко и Елена Гизе подали иск в Новгородский районный суд о восстановлении их на работу в Новгородском театре драмыЗаслуженный артист России Иван Сучков, народная артистка России Капитолина Гавриленко и и актриса Елена Гизе подали иск в Новгородский районный суд о восстановлении на работе.



Напомним, об увольнении артистов стало известно в конце августа текущего года. Всем актёрам не продлили срочный договор без объяснения причин.



Между тем, директор театра Виктор Назаров в разговоре с труппой объяснил это решение «заботой о молодых актёрах и о развитии театра». Кроме того, директор был не против того, чтобы актеры продолжили участвовать в спектаклях театра драмы на «разовой» основе.



Напомним, уже несколько месяцев инициативная группа актеров театра пытается добиться увольнения директора учреждения и смены главного режиссера. Только за последние три года труппу покинули около двадцати человек, почти полностью сменился молодёжный состав. Как считают некоторые из активистов, увольнение Сучкова, Гизе и Гавриленко стало «местью» со стороны руководства театра.



Добавим, 28 сентября Новгородский академический театр драмы имени Ф.М. Достоевского открыл новый, 160-й творческий сезон авантюрной комедией в двух действиях «Брачные страсти».


Источник: 53news.ru




Внимание! Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, не является призывом к действию. Перед применением любых рекомендаций обязательно проконсультируйтесь со специалистом. Могут иметься противопоказания или индивидуальная непереносимость.