Новости России

Должник по алиментам попытался продать арестованную машину. Не вышло (Новгородская область)

Должник по алиментам попытался продать арестованную машину. Не вышло (Новгородская область) (29 11 2013)

Должник по алиментам попытался продать арестованную машину. Не вышло (Новгородская область)Как сообщает пресс-служба Управление федеральной службы судебных приставов в конце ноября в Малой Вишере судебные приставы возбудили уголовное дело в отношении должника по алиментам по ч.1 ст. 312 УК РФ.



Гражданин Н. продал автомобиль марки ВАЗ-2109, который ранее был арестован и оставлен ему под ответственное хранение.



- Гражданин Н. задолжал на содержание 9-летнего сына более 100 тысяч рублей. Проживает он в частном доме, имущества, на которое возможно наложить арест, не имеет, кроме автомобиля, - пояснили в пресс-службе ведомства. - После наложения ареста на автомобиль, гражданину Н. было разъяснено, что изменение места хранения и утаивание арестованного имущества, передача его другим лицам без согласия судебного пристава влечет за собой уголовную ответственность по ст. 312 УК РФ. Однако предупреждение в данном случае не оказало должного воздействия. Дальнейшая судьба этого жителя Малой Вишеры зависит от судебного решения.



Добавим, всего в 2013 году в Новгородской области судебными приставами возбуждено 6 уголовных дел по ст. 312 УК РФ, в 2 раза больше чем за весь прошлый год. Не исключено, что это связано с возросшим количеством арестов имущества.




1600 раз судебным приставам пришлось применять данную меру к должникам по алиментам, кредитам, налогам и ЖКХ. В большинстве случаев только такое воздействие позволяло вернуть деньги взыскателям.





Автор: Мария Клапатнюк


Ещё больше новостей на сайте источника (Новгородские Ведомости):




Внимание! Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, не является призывом к действию. Перед применением любых рекомендаций обязательно проконсультируйтесь со специалистом. Могут иметься противопоказания или индивидуальная непереносимость.