Новости России

Отдел полиции в Новгородской области задерживал людей без составления корректных протоколов

Отдел полиции в Новгородской области задерживал людей без составления корректных протоколов (30 09 2014)

1644Прокуратура Хвойнинского района провела проверку соблюдения административного законодательства в ОМВД России по Хвойнинскому району.

Установлено, что в нарушение требований Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях,в протоколах административных задержаний не указываются время, место и мотивы задержания, время и причины прекращения задержания, отсутствуют объяснения лиц, в отношении которых возбуждены административные дела, протоколы направления на медицинское освидетельствование не содержат сведений о понятых и свидетелях,не указывается срок и порядок обжалования постановления, а также информация о получателе штрафа.

По данному факту прокуратура района внесла начальнику ОМВД России по Хвойнинскому району представление об устранении выявленных нарушений.

Ситуация находится на контроле прокуратуры Хвойнинского района.

Источник: http://procnov.ru/




Внимание! Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, не является призывом к действию. Перед применением любых рекомендаций обязательно проконсультируйтесь со специалистом. Могут иметься противопоказания или индивидуальная непереносимость.