Новости России

За сутки новгородские полицейские по горячим следам раскрыли 3 тяжких преступления

За сутки новгородские полицейские по горячим следам раскрыли 3 тяжких преступления (30 09 2014)

imagesЗа минувшие сутки на территории Новгородской области зарегистрировано более 340 сообщений от граждан о происшествиях и преступлениях, в том числе 5 преступлений, относящихся к категории тяжких и особо тяжких. Три из них были раскрыты сотрудниками полиции по горячим следам в дежурные сутки.

Всего за прошедшие сутки сотрудниками новгородской полиции составлено более 680 протоколов об административных правонарушениях, из них по линии ГИБДД – 585, в том числе 17 – за управление транспортным средством в состоянии опьянения. Также в течение суток сотрудники новгородской полиции привлекли к административной ответственности за распитие спиртных напитков и появление в общественном месте в нетрезвом состоянии 88 человек. Кроме того, к административной ответственности сотрудниками полиции привлечены 6 нарушавших общественный порядок мелких хулиганов.

В Чудовском районе сотрудники местного уголовного розыска раскрыли кражу из частного дома.

Как было установлено, в ночь на 29 сентября этого года кто-то, отжав входную дверь, проник в один из частных домов в деревне Селищи. Оттуда были похищены два мобильных телефона и продукты питания. В ходе проведения комплекса оперативно-разыскных мероприятий сотрудники полиции установили, что к совершению этого преступления причастен 45-летний ранее судимый местный житель. В настоящее время он задержан, часть похищенного у него изъята.

По данному факту возбуждено уголовное дело по статье Уголовного кодекса Российской Федерации "Кража".

Источник: mvd.ru




Внимание! Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, не является призывом к действию. Перед применением любых рекомендаций обязательно проконсультируйтесь со специалистом. Могут иметься противопоказания или индивидуальная непереносимость.