Новости России

В Великом Новгороде открывается бизнес-школа «Ты-предприниматель» (проект «101 Стартап»)

В Великом Новгороде открывается бизнес-школа «Ты-предприниматель» (проект «101 Стартап») (30 09 2014)

imagesСегодня, 30 сентября , в Великом Новгороде открывается бизнес-школа «Ты-предприниматель» (проект «101 Стартап»). Как сообщили в Фонде поддержки малого предприинимательства, в 17.00 в Лектории новгородского Кремля стартует образовательный проект для молодых предпринимателей и тех, кто только собирается начать своё дело.

Ожидается, что с приветственным словом выступит начальник управления торговли департамента экономического развития и торговли Новгородской области Марина Ильинская, а также Председатель Правления Новгородского фонда поддержки малого предпринимательства Григорий Степанов.

Напомним, что федеральная программа "Ты-предприниматель" успешно реализуется в 46 субъектах РФ. Марина Ильинская поделилась информацией о достижениях и перспективах программы «Ты-предприниматель» в нашем регионе:

«Мы реализуем проект «101 Стартап» в рамках федеральной программы «Ты – предприниматель» в Новгородской области с 2011 года. За это время более 70 молодых людей в возрасте до 30 лет открыли свое дело.

Проекты, которые реализовали выпускники молодежной школы предпринимательства, затрагивают почти все отрасли экономики региона.

На мой взгляд, это одно из самых перспективных направлений в развитии предпринимательства, ведь без притока новых людей в бизнес, особенно молодых людей, его развитие в регионе невозможно.

Немногие обладают достаточными компетенциями и навыками, чтобы реализовать бизнес проект. Наша цель - помочь желающим открыть дело оценить свои силы, дать им новые знания, оказать помощь в доработке проекта и конечно оказать небольшую финансовую поддержку на начальном этапе реализации проекта.

Хочу заверить, что в следующем году мы также продолжим реализацию этого проекта, и те кто не смог пройти обучение в этом году смогут попробовать свои силы в 2015 году.» -
О том, что ждет пришедших на «101 Стартап» расскажет директор ООО «Бизнес-персонал», руководитель Молодежной школы предпринимательства Юлия Ротанова. Перед молодыми и предприимчивыми также выступит наставник проекта директор ООО «ЧудовоАгрохимСервис» Александр Садовников. Он ответит на одновременно простой и весьма нелёгкий вопрос «Почему я занимаюсь бизнесом?».

Непосредственно само занятие начнётся в 18.10 и продлится до 21.00. Оно будет посвящено базовым представлениям о предпринимательстве.

Напомним, курс «Основы предпринимательской деятельности» продлится до 20 ноября, занятия будут проходить по вечерам - с 18.00 до 20.00 два раза в неделю и по субботам.

Слушатели курса научатся построению бизнес-плана и методам управления бизнесом, овладеют основами предпринимательского права, финансов и учета, налогообложения, активных продаж, получат полезную информацию о том, кто и как может поддержать их на старте.

В школе используются современные технологии обучения: интерактивные методы, тренинги, выездные занятия, сопровождение менторов – успешных предпринимателей.

Если вам от 18 до 30 лет, и вы планируете попробовать свои силы в бизнесе – не упустите этот шанс – приходите в Школу предпринимательства. Напомним, что стать участником проекта можно на любом этапе обучения до 20 ноября 2014 года.

Источник: Пресс-центр Правительства Новгородской области




Внимание! Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, не является призывом к действию. Перед применением любых рекомендаций обязательно проконсультируйтесь со специалистом. Могут иметься противопоказания или индивидуальная непереносимость.