Новости России

Сотрудники ГИБДД провели семейный праздник «Папа, мама, я – автомобильная семья» в Великом Новгороде

Сотрудники ГИБДД провели семейный праздник «Папа, мама, я – автомобильная семья» в Великом Новгороде (30 09 2014)

6DTpMnt4oz-400x270Фото: Пресс-служба УМВД России по Новгородской области. В Великом Новгороде на площади Победы-Софийская в рамках «Семейной Автоярмарки-2014» для родителей и их детей сотрудники Госавтоинспекции провели мероприятие «Папа, мама, я – автомобильная семья», направленное на пропаганду безопасности дорожного движения и повышение ответственности родителей за жизнь и здоровье своих детей.

Участниками мероприятия стали родители, желающие вместе с детьми закрепить правила безопасного движения на дорогах. По условиям соревнований взрослым необходимо было ответить на некоторые теоретические вопросы: о видах дорожной разметки, об экстренном торможении, о правилах остановки и стоянки транспортных средств и другие.

В практической части все члены семьи демонстрировали искусство управления транспортным средством - дети от 7 до 16 лет на самокатах, велосипедах самостоятельно преодолевали полосу препятствий: слалом, круг в квадрате, узкий проезд, прицельное торможение. Совсем маленьких участников – обладателей красивых, удобных колясок, родители с осторожностью перевозили, преодолевая полосу препятствий.

Мероприятие стало настоящим семейным праздником; эмоции радости, удивления и чувство азарта охватили всех участников.

По итогам соревнований лучшие семьи автоинспекторы наградили игрушками, развивающими играми, памятными сувенирами.

Все участники также смогли увидеть представленные на выставке ретро-автомобили, а маленькие пешеходы на детских площадках попробовали себя в роли художников, изображая светофоры и дорожные знаки мелом на асфальте.

Организаторы соревнований уверены, что устойчивые и прочные навыки безопасного поведения на дорогах и улицах лучше усваиваются детьми в игровой форме.

Источник: mvd.ru




Внимание! Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, не является призывом к действию. Перед применением любых рекомендаций обязательно проконсультируйтесь со специалистом. Могут иметься противопоказания или индивидуальная непереносимость.