
А в Великом Новгороде на выходных сбили двух пешеходов. В субботу на Сырковском шоссе водитель Шкода-Фабия, 41-летняя женщина, совершила наезд на 37-летнего мужчину. Он двигался по правому краю проезжей части на неосвещенном участке дороги. ДТП зарегистрировано в 20 часов 40 минут. Пешеход получил закрытую черепно-мозговую травму и перелом ключицы. Его доставили в областную больницу.
Вчера, 28 декабря, пешехода сбили на Большой Санкт-Петербургской. В 17 часов 55 минут женщина 29 лет переходила дорогу вне перехода перед близко идущим транспортным средством. Ее сбил ВАЗ-21083, за рулем которого находился 25-летний мужчина. Пострадавшая получила сотрясение и была госпитализирована в областную больницу.
Еще одна авария случилась 26 декабря в Старой Руссе на улице Восстания. В 13 часов 30 минут водитель УАЗ, мужчина 41 года, разворачиваясь, не уступил дорогу ВАЗ-21150. Пострадала 5-летняя девочка, пассажирка ВАЗ. С сотрясением головного мозга и ушибом головы ее доставили в больницу Старой Руссы. Отмечается, что детское удерживающее устройство не использовалось.
Всего за пятницу и минувшие выходные дни в Новгородской области произошло 7 ДТП, где погиб один человек и пострадали восемь.
Фото по ссылке
Фото пресс-службы ГИБДД УМВД России по Новгородской области.