Новости России

В Ставрополе экс-руководителя филиала главного бюро медико-социальной экспертизы  будут судить за фальсификации

В Ставрополе экс-руководителя филиала главного бюро медико-социальной экспертизы будут судить за фальсификации (13 05 2016)

Издание "Колмово.ру", 13 05 2016:

Руководитель филиала главного бюро медико-социальной экспертизы по Ставропольскому краю подписывала и заверяла выписки из актов исследования пациентов, признанных инвалидами. Гражданам была присвоена вторая группа инвалидности бессрочно. При этом они не имели заболеваний и не нуждались в необходимых мерах социальной защиты.

На основании выписок врача пациенты необоснованно на протяжении длительного периода времени получали пенсию по инвалидности, сообщает пресс-служба Следственного комитета Ставропольского края.

Бывшая руководитель филиала № 1 главного бюро медико-социальной экспертизы по Ставропольскому краю обвиняется в совершении 54-х преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий). Уголовное дело с обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.


Интересное за сутки:


Внимание! Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, не является призывом к действию. Перед применением любых рекомендаций обязательно проконсультируйтесь со специалистом. Могут иметься противопоказания или индивидуальная непереносимость.