Новости России

За гибель сварщика на производстве в Балахтинском районе под суд пойдёт его начальник

За гибель сварщика на производстве в Балахтинском районе под суд пойдёт его начальник (30 05 2016)

Издание "Колмово.ру", 30 05 2016:


Уголовное дело с утверждённым обвинительным заключением в отношении начальника строительного участка, на котором в ноябре прошлого года погиб сварщик, направлено в суд для рассмотрения по существу.

На скамье подсудимых вскоре окажется начальник строительного участка ООО «Малтат», расположенного в посёлке Приморск Красноярского края. В ходе следствия выяснилось, что погибший сварщик находился на объекте без защитной каски, выполняя работы на высоте около двух метров. Во время выполнения работ, сварщик упал с приставной лестницы и погиб.

К ответственности за смерть рабочего привлекли 39-летнего начальника, возбудив уголовное дело по статье «Нарушение правил техники безопасности и иных правил охраны труда, совершенное лицом, на котором лежали обязанности по соблюдению этих правил, если это повлекло по неосторожности смерть человека».

Подсудимому грозит тюремное заключение или принудительные работы сроком до 4 лет, сообщает ГСУ СК РФ по Красноярскому краю.


Интересное за сутки:


Внимание! Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, не является призывом к действию. Перед применением любых рекомендаций обязательно проконсультируйтесь со специалистом. Могут иметься противопоказания или индивидуальная непереносимость.