Новости России

В Красноярске задержана группа вымогателей

В Красноярске задержана группа вымогателей (31 05 2016)

Издание "Колмово.ру", 31 05 2016:


Сотрудники полиции Красноярского края совместно с бойцами ОМОН задержали подозреваемых в вымогательствах у жителей края.

Предполагается, что задержанные, вступив в сговор, путём угроз с применением травматического оружия, вымогали у уличных продавцов на территории автовокзала в Советском районе Красноярска деньги. Мзду в 10 тысяч рублей продавцы должны были платить ежемесячно двум вымогателям.

Пока установлено пять пострадавших от действий злоумышленников. Оба они задержаны. Один из подозреваемых был ранее судим за вымогательство. Ведётся следствие. Также следователи устанавливает других возможных потерпевших от действий подозреваемых.

Возбуждено уголовное дело по статье «Вымогательство, совершенное группой лиц по предварительному сговору», по которой подозреваемым грозит до 7 лет колонии, сообщает ГУ МВД России по Красноярскому краю.


Интересное за сутки:


Внимание! Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, не является призывом к действию. Перед применением любых рекомендаций обязательно проконсультируйтесь со специалистом. Могут иметься противопоказания или индивидуальная непереносимость.