Новости России

Прокуратура проверила кадровое агентство из Красноярска и нашла массу нарушений

Прокуратура проверила кадровое агентство из Красноярска и нашла массу нарушений (01 06 2016)

Издание "Колмово.ру", 01 06 2016:


Прокуратура Красноярского края провела проверку деятельности кадрового агентства ООО «Миолан» после того, как работники рыбозавода на о. Шикотан обратились к Президенту России в рамках «прямой линии».

Работники предприятия сообщили, что им не выплачивают заработную плату и грубо нарушают их трудовые права. Прокуратура края установила, что 20 сотрудников рыбзавода были отправлены в Сахалинскую область от кадрового агентства «Миолан», находящегося в Красноярске.

Выяснилось, что ООО «Миолан» нарушило права своих клиентов, не информируя их о том, в какую организацию и на какую должность их отправляют. Таким образом, клиенты не знали, какой объём работ, какая заработная плата и какие условия труда их ждут. Помимо этого, за регистрацию в базе ООО «Миолан» с клиентов удерживался взнос в размере 5 тысяч рублей в случае, если клиент отказывался исполнять условия договора.

После проведённой проверки, из договора кадрового агентства исчезли условия, ущемляющие права граждан. Однако в отношении юрлица и руководителя организации были возбуждены 4 дела об административных нарушениях. В частности, по статье 14.8 КоАП РФ, сообщили "Колмово.ру" в пресс-службе Прокуратуры Красноярского края.


Интересное за сутки:


Внимание! Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, не является призывом к действию. Перед применением любых рекомендаций обязательно проконсультируйтесь со специалистом. Могут иметься противопоказания или индивидуальная непереносимость.