Новости России

Сиделка в Сосногорске целый год обворовывала слепого пенсионера

Сиделка в Сосногорске целый год обворовывала слепого пенсионера (21 03 2017)

Издание "Колмово.ру", 21 03 2017:


39-летнюю жительницу поселка Нижний Одес наняли в качестве сиделки для ухода за слепым лежачим пенсионером в Сосногорске. Женщина в течение 2016 года каждый месяц, пользуясь беспомощным состоянием пожилого человека, воровала деньги из его сейфа. Доступ к сейфу она имела потому что ежемесячно убирала туда пенсию своего подопечного.

Всего женщина похитила 144 тысячи рублей. В ходе следствия она попыталась возместить потерпевшему причиненный ущерб, однако он оказался, заявив, что она похитила у него гораздо больше – 400 тысяч рублей.

Суд назначил сиделке наказание в виде 10 месяцев исправительных работ с удержанием 10% заработка в доход государства. С учетом того, что женщина ранее не была судима, написала явку с повинной и активно сотрудничала со следствием, суд назначил ей наказание условно с испытательным сроком на 8 месяцев, сообщила "Колмово.ру" старший помощник прокурора Республики Коми по взаимодействию со СМИ и общественностью Наталия Спиридонова.


Интересное за сутки:


Внимание! Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, не является призывом к действию. Перед применением любых рекомендаций обязательно проконсультируйтесь со специалистом. Могут иметься противопоказания или индивидуальная непереносимость.