Новости России

На зарплаты бюджетников в Краснодарском крае в этом году дополнительно выделят 750 млн рублей

На зарплаты бюджетников в Краснодарском крае в этом году дополнительно выделят 750 млн рублей (25 05 2017)

Издание "Колмово.ру", 25 05 2017:


Заместитель руководителя Кубани Игорь Галась заявил на пресс-конференции в администрации края о выделении дополнительных средств на зарплаты работников бюджетной сферы. В этом году на эти цели дополнительно выделят 750 млн рублей.

По словам Галася, в бюджете этого года на реализацию "майских указов" президента в части достижения целевых показателей повышения средней зарплаты отдельным категориям работников социальной сферы направлено 18,5 млрд - на 3,3 млрд рублей больше, чем в 2016 году. Галась также уточнил, что эти расчеты сделаны на основе средней зарплаты в размере 25,5 тыс. рублей.

Однако с учетом положительной динамики в экономике, новая оперативная оценка средней зарплаты наемных работников в организациях, у индивидуальных предпринимателей и физлиц повышена до 26 тысяч рублей.

Поэтому и будут выделены дополнительные средства. Эти деньги будут учтены в проекте краевого бюджета очередными поправками, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.


Интересное за сутки:


Внимание! Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, не является призывом к действию. Перед применением любых рекомендаций обязательно проконсультируйтесь со специалистом. Могут иметься противопоказания или индивидуальная непереносимость.