Новости России

В Коми следком проводит проверку по факту получения воспитанниками школы-интерната ожогов при оборке борщевика

В Коми следком проводит проверку по факту получения воспитанниками школы-интерната ожогов при оборке борщевика (28 07 2017)

Издание "Колмово.ру", 28 07 2017:


Напомним, 24 июля в СМИ была опубликована информация о воспитанниках Пажгинской школы-интерната, которых отправляли на борьбу с борщевиком. Детям не выдавали спецодежду, поэтому некоторые из них получили ожоги.

Межведомственная группа из представителей министерства образования, науки и молодежной политики Коми, республиканской прокуратуры и комиссии по делам несовершеннолетних, сразу же направилась в Пажгу. По итогам проверки Минобраз Коми сообщил, что опубликованные в СМИ факту не соответствуют действительности - дети на самом деле получили ожоги борщевиком, но в разное время и в разных местах и не из-за работ по уборке, а из-за неосторожности.

А сегодня, 28 июля, свою проверку начали следственные органы. Следователи устанавливают все обстоятельства произошедшего, кроме того, будет дана оценка действиям должностных лиц школы-интерната, сообщила "Колмово.ру" старший помощник руководителя по взаимодействию со СМИ СУ СК РФ по Республике Коми Светлана Коровченко.


Интересное за сутки:


Внимание! Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, не является призывом к действию. Перед применением любых рекомендаций обязательно проконсультируйтесь со специалистом. Могут иметься противопоказания или индивидуальная непереносимость.