Новости России

Какой овощ может устранить перхоть, рассказали врачи

Какой овощ может устранить перхоть, рассказали врачи (09 01 2019)

Издание "Колмово.ру", 09 01 2019:



Врачи, занимающиеся здоровьем волос, рассказали, какой овощ может устранить перхоть. Им стал чеснок, пишет «Колмово.ру».

По словам специалистов, в чесноке есть витамины А, В1, В2, С, а также различные минералы. Среди них кальций, фосфор, цинк.

Чеснок поможет убрать зуд и шелушение кожи головы. Врачи отметили, что аллицин, который содержится в чесноке, удаляет грибковые инфекции кожи головы.

16

Чеснок можно употреблять не только в традиционном виде – в пищу. К примеру, трихологи советуют использовать чесночную пасту, которая наносится на корни волос. Это в случае, если кожа не слишком чувствительна.

Могут иметься противопоказания. Перед применением или при проблемах со здоровьем обязательно проконсультируйтесь со специалистом (врачом).



Интересное за сутки:


Внимание! Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, не является призывом к действию. Перед применением любых рекомендаций обязательно проконсультируйтесь со специалистом. Могут иметься противопоказания или индивидуальная непереносимость.