Новости России

Лучшие ягоды для здоровья зубов назвали стоматологи

Лучшие ягоды для здоровья зубов назвали стоматологи (10 01 2019)

Издание "Колмово.ру", 10 01 2019:



Стоматологи назвали лучшие ягоды для снижения риска кариеса и здоровья зубов. Ими стали голубика и клюква, пишет «Колмово.ру».

Специалисты призывают производителей паст для чистки зубов и жидкостей для полоскания рта использовать клюкву и голубику. В них содержатся полифенолы, которые являются антиоксидантами. По словам учёных, полифенолы остаются в слюне, даже после проглатывания ягод.

12

Исследование провели учёные Университета Квинсленда. Они установили, что клюква и голубика помогают сократить численность бактерий в ротовой полости. При этом цельные ягоды содержат сахар, вредный для эмали зубов.

Могут иметься противопоказания. Перед применением или при проблемах со здоровьем обязательно проконсультируйтесь со специалистом (врачом).


Интересное за сутки:


Внимание! Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, не является призывом к действию. Перед применением любых рекомендаций обязательно проконсультируйтесь со специалистом. Могут иметься противопоказания или индивидуальная непереносимость.