Новости России

Как улучшить работу мозга, поведали учёные  

Как улучшить работу мозга, поведали учёные   (06 03 2019)

Издание "Колмово.ру", 06 03 2019:

 

Учёные поведали о том, как улучшить работу нашего мозга. Простые советы помогут прокачать интеллект и улучшить когнитивные способности, пишет "Колмово.ру".

Первый совет - не жалейте времени на сон. Недостаток сна плохо сказывается на работе мозга. Взрослому нужно спать по 7-9 часов в день.

Кроме того, учёные советуют употреблять кофе, но в умеренных количествах. Кофеин помогает улучшить концентрацию и запоминание. Этот бодрящий напиток способствует тому, что человек начинает быстрее подбирать слова.

358

К когнитивным расстройствам приводит интенсивное потребление алкоголя. Поэтому лучше отказаться от этой вредной привычки.

Старайтесь меньше обращаться с вопросами в интернет. Такой подход к решению вопросов приводит к ухудшению памяти.

Могут иметься противопоказания. Перед применением или при проблемах со здоровьем обязательно проконсультируйтесь со специалистом (врачом).


Интересное за сутки:


Внимание! Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, не является призывом к действию. Перед применением любых рекомендаций обязательно проконсультируйтесь со специалистом. Могут иметься противопоказания или индивидуальная непереносимость.