Новости России

Напиток, который может защитить от инсульта, назвали учёные

Напиток, который может защитить от инсульта, назвали учёные (22 03 2019)

Издание "Колмово.ру", 22 03 2019:



Учёные из национального института общественного здравоохранения и окружающей среды Нидерландов в Билтховене назвали напиток, который может защитить от инсульта. Им стал фруктовый сок, пишет «Колмово.ру».

Исследование проводили в течение почти пятнадцати лет. В нём участвовали тридцать пять тысяч мужчин и женщин в возрасте от 20 до 70 лет. Оказалось, что если употреблять один стакан фруктового сока в день, то риск инсульта снижается на двадцать четыре процента.

Также у добровольцев снизилась частота сердечно-сосудистых заболеваний. У ряда испытуемых упала вероятность повреждения артерий на двенадцать-тринадцать процентов.

breakfast-1835478_640

Могут иметься противопоказания. Перед применением или при проблемах со здоровьем обязательно проконсультируйтесь со специалистом (врачом).


Интересное за сутки:


Внимание! Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, не является призывом к действию. Перед применением любых рекомендаций обязательно проконсультируйтесь со специалистом. Могут иметься противопоказания или индивидуальная непереносимость.