Новости России

Безопасная для здоровья доза мяса названа врачами

Безопасная для здоровья доза мяса названа врачами (07 05 2019)

Издание "Колмово.ру", 07 05 2019:



Врачами своим пациентам была названа безопасная для здоровья доза мяса. Речь идёт о 21 грамме в день, пишет «Колмово.ру».

Специалисты Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) провели исследование. Результаты показали, что при употреблении около 76 граммов красного и обработанного мяса в день увеличивается риск возникновения клеточных нарушений и опасных заболеваний.

1557148883_myaso

Полностью отказываться от мяса не рекомендуется. Нужно лишь правильно подходить к дозе. К тому же красное мясо является богатым источником железа и важным для предотвращения анемии. Отмечается, что в одной отбивной 70 граммов мяса, а в кусочке ветчины – двадцать пять.

Могут иметься противопоказания. Перед применением или при проблемах со здоровьем обязательно проконсультируйтесь со специалистом (врачом).


Интересное за сутки:


Внимание! Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, не является призывом к действию. Перед применением любых рекомендаций обязательно проконсультируйтесь со специалистом. Могут иметься противопоказания или индивидуальная непереносимость.