Новости России

Как помочь коже во время смены сезонов, рассказали специалисты

Как помочь коже во время смены сезонов, рассказали специалисты (13 05 2019)

Издание "Колмово.ру", 13 05 2019:




Специалисты по косметологии рассказали, как помочь коже во время смены сезонов. Они дали ряд советов, пишет «Колмово.ру».

В частности, скрабы советуют заменить на лёгкие сыворотки. Из-за агрессивных эксфолиантов может быть нарушен липидный барьер.

Также эксперты не рекомендуют использовать средства с минеральным маслом, вазелином и силиконами в составе. Это может привести к воспалениям после закупорки пор. Кожа должна дышать, утверждают косметологи.

1557691765_img_top

Под глаза не стоит наносить питательный крем. Если вы заметите под глазами морщинки, то они от сухости, но питательный крем не поможет. Используйте жидкие средства и лёгкие структуры.

Могут иметься противопоказания. Перед применением или при проблемах со здоровьем обязательно проконсультируйтесь со специалистом (врачом).


Интересное за сутки:


Внимание! Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, не является призывом к действию. Перед применением любых рекомендаций обязательно проконсультируйтесь со специалистом. Могут иметься противопоказания или индивидуальная непереносимость.