Новости России

Как легко спастись от заражения гриппом, рассказали эксперты

Как легко спастись от заражения гриппом, рассказали эксперты (15 05 2019)

Издание "Колмово.ру", 15 05 2019:



Эксперты Йельского университета рассказали, как легко спастись от заражения гриппом. Вам помогут увлажнители воздуха, пишет «Колмово.ру».

Учёные провели ряд экспериментов с мышами. Их заражали вирусом гриппа А (H1N1). При этом грызунов делили на группы. Одна жила в помещении с низкой влажностью, а другая – с высокой.

Оказалось, что низкая влажность препятствует нормальной работе иммунитета. Она тормозила регенерацию в дыхательных путях после разрушительного воздействия вируса.

19

Исследователи советуют пользоваться увлажнителями воздуха для снижения риска развития эпидемий гриппа. Но они тоже не всем подходят, лучше проконсультироваться со специалистом.

Могут иметься противопоказания. Перед применением или при проблемах со здоровьем обязательно проконсультируйтесь со специалистом (врачом).


Интересное за сутки:


Внимание! Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, не является призывом к действию. Перед применением любых рекомендаций обязательно проконсультируйтесь со специалистом. Могут иметься противопоказания или индивидуальная непереносимость.