Новости России

В какое время суток лучше пить кофе, поведали эксперты

В какое время суток лучше пить кофе, поведали эксперты (04 06 2019)

Издание "Колмово.ру", 04 06 2019:


Американские эксперты из Uniformed Services University в Мэриленде поведали, в какое время суток лучше пить кофе. Чтобы выяснить период, в который кофе приносит максимальную пользу организму, учёные провели исследование, сообщает "Колмово.ру".

Руководитель проекта, профессор Стивен Миллер отметил, что кофе следует употреблять после того, как в организме будет преодолён пиковый уровень гормона кортизола - в противном случае притупляется чувствительность к кофеину. Со временем это может привести к тому, что организм перестанет реагировать на кофе.

52

Если человек просыпается в 7 часов утра, то максимально высокое содержание кортизола будет наблюдаться вскоре после пробуждения, пика она достигнет между 8 и 9 часами, а затем пойдёт на спад. Исследователи отметили, что лучшим периодом для употребления кофе будет с 09:30 до 11:30, а самым продуктивным - 10:30 утра. Днём, чтобы не страдать от сонливости, можно выпить кофе в период с 13:30 до 17:00.

Могут иметься противопоказания. Перед применением или при проблемах со здоровьем обязательно проконсультируйтесь со специалистом (врачом).


Интересное за сутки:


Внимание! Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, не является призывом к действию. Перед применением любых рекомендаций обязательно проконсультируйтесь со специалистом. Могут иметься противопоказания или индивидуальная непереносимость.