Новости России

Что будет, если есть много черники, поведали эксперты

Что будет, если есть много черники, поведали эксперты (05 06 2019)

Издание "Колмово.ру", 05 06 2019:


Эксперты поведали, что будет, если есть много черники. Специалисты отметили, что эта ягода представляет собой настоящую "витаминную бомбу" и способна крайне благотворно воздействовать на здоровье, сообщает "Колмово.ру".

По словам экспертов, черника может способствовать снижению веса - правда, похудение за её счёт осуществляется плавно, в течение шести месяцев. Кроме того, если ежедневно съедать по чашке этих ягод, то можно снизить риск развития заболеваний сердечно-сосудистой системы на 12-15%.

11

Своим позитивным эффектом черника обязана антоцианам - эти вещества создают красный и синий цвет в ягодах и фруктах и оказывают благоприятное воздействие на организм.

Могут иметься противопоказания. Перед применением или при проблемах со здоровьем обязательно проконсультируйтесь со специалистом (врачом).


Интересное за сутки:


Внимание! Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, не является призывом к действию. Перед применением любых рекомендаций обязательно проконсультируйтесь со специалистом. Могут иметься противопоказания или индивидуальная непереносимость.