Новости России

Чем гипертония может быть опасна для  беременных, рассказали учёные

Чем гипертония может быть опасна для  беременных, рассказали учёные (06 06 2019)

Издание "Колмово.ру", 06 06 2019:


Учёные из Кембриджского университета и Бристольского университета рассказали, чем для беременных может быть опасна гипертония. Свои выводы специалисты сделали по итогам анализа данных о почти 6,5 млн женщин, находившихся в английских больницах в период с 1997 по 2015 годы, сообщает "Колмово.ру".

В ходе исследования эксперты обнаружили более 276 тысяч беременных женщин, которые страдали от высокого давления и более 223 тысяч беременных, страдающих от преэклампсии.

Как оказалось, у беременных с гипертонией на 45% увеличивался риск развития сердечно-сосудистых заболеваний по сравнению с теми, кто имел нормальное давление. У тех, у кого выявили преэклампсию, этот риск вырос ещё больше - почти на 70%. Риск инсульта возрос в среднем на 80%.

13

Учёные отметили, что результаты исследования вовсе не означают, что гипертония или преэклампсия во время беременности приведут к инсульту или инфаркту, однако эти признаки предупреждают о потенциальных проблемах.

Могут иметься противопоказания. Перед применением или при проблемах со здоровьем обязательно проконсультируйтесь со специалистом (врачом).


Интересное за сутки:


Внимание! Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, не является призывом к действию. Перед применением любых рекомендаций обязательно проконсультируйтесь со специалистом. Могут иметься противопоказания или индивидуальная непереносимость.