Колмово.ру

В Великом Новгороде появились улицы Раздольная и Родниковая

В Великом Новгороде появились улицы Раздольная и Родниковая (07 06 2019)

Издание "Колмово.ру", 07 06 2019:


В Великом Новгороде появились улицы Раздольная и Родниковая - такие названия было решено присвоить улицам в районе Сметанинской мызы на заседании Городской топонимической комиссии, прошедшем 6 июня. Переулкам в том же районе присвоили наименования Парусный, Чайкин, Ласточкин, Воробьиный и Соловьиный, сообщает "Колмово.ру".

Улицы в Завокзальном районе было решено назвать Марёвской и Поддорской, в честь райцентров области. А переулки получили имена Серговский, Еруновский, Курицкий,Козыневский, Борковский и Поозерский. 

Кроме того, комиссия поддержала предложение жителей домов №№  25 и 27 по проспекту Мира дать название "Мирный" скверу в этом районе, чтобы получить возможность включить территорию в программу по благоустройству.

55

Предложение переименовать улицу Фёдоровский ручей в проспект Гагарина не вызвало одобрения у большинства присутствующих. В ходе обсуждения прозвучало предложение дать имя космонавта другой новой улице или проспекту.

Члены комиссии решили вернуться к обсуждению этого вопроса на следующем заседании, а кроме того - организовать онлайн-голосование для горожан на сайте городской думы, сообщили в пресс-службе Думы Великого Новгорода (фото ведомства).

Свежее:

МЧС России призывает родителей не оставлять детей без присмотра и соблюдать правила пожарной безопасности (14 04 2024) (14 04 2024)

МЧС России напоминает о необходимости соблюдения мер предосторожности при использовании электронагревателей (13 04 2024) (13 04 2024)

МЧС России призывает родителей не оставлять детей без присмотра и соблюдать правила пожарной безопасности (07 04 2024) (07 04 2024)