Новости России

Какие продукты могут вызвать аллергию, рассказали учёные

Какие продукты могут вызвать аллергию, рассказали учёные (10 06 2019)

Издание "Колмово.ру", 10 06 2019:


Учёные неаполитанского университета в Италии рассказали, какие продукты могут вызвать аллергию. свои выводы специалисты сделали после наблюдения за детьми старшего дошкольного и младшего школьного возраста, часть которых страдала от пищевой аллергии, сообщает "Колмово.ру".

Исследователи сравнили пищевые привычки детей, условия их жизни и лабораторные анализы. Как оказалось, аллергики употребляли, в среднем, на 20-40% больше фастфуда в неделю, чем дети, не страдающие аллергией.

35

Специалисты отмечают, что блюда быстрого приготовления увеличивают риск развития аллергии,  так как они приводят к накоплению в организме конечных продуктов гликирвоания. Они также могут спровоцировать появление диабета, атеросклероза и других болезней, связанных с хроническим воспалением.

Могут иметься противопоказания. Перед применением или при проблемах со здоровьем обязательно проконсультируйтесь со специалистом (врачом).


Интересное за сутки:


Внимание! Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, не является призывом к действию. Перед применением любых рекомендаций обязательно проконсультируйтесь со специалистом. Могут иметься противопоказания или индивидуальная непереносимость.