Новости России

Что будет, если ежедневно пить какао, поведали эксперты

Что будет, если ежедневно пить какао, поведали эксперты (11 06 2019)

Издание "Колмово.ру", 11 06 2019:


Эксперты поведали, что будет, если ежедневно пить какао. Свои выводы специалисты сделали по итогам эксперимента, участие в котором приняли 40 пациентов, у которых недавно диагностировали рассеянный склероз, сообщает "Колмово.ру".

Одна группа добровольцев ежедневно в течение 6 недель выпивала чашку какао с высоким уровнем флаваноидов вместе с рисовым молоком. А вторая группа пила такой же напиток, но с низким уровнем флаваноидов. Как оказалось, у участников в первой группе уровень усталости был ниже.

11

Хроническая усталость вместе с проблемами со зрением и болью, по словам экспертов, является следствием рассеянного склероза у 90% пациентов. А какао с высоким уровнем флаваноидов может помочь обуздать усталость и облегчить боль.

Могут иметься противопоказания. Перед применением или при проблемах со здоровьем обязательно проконсультируйтесь со специалистом (врачом).


Интересное за сутки:


Внимание! Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, не является призывом к действию. Перед применением любых рекомендаций обязательно проконсультируйтесь со специалистом. Могут иметься противопоказания или индивидуальная непереносимость.