Новости России

Чем могут быть опасны вечерние концерты, сообщили специалисты

Чем могут быть опасны вечерние концерты, сообщили специалисты (13 06 2019)

Издание "Колмово.ру", 13 06 2019:


Специалисты сообщили, чем для человека могут быть опасны вечерние концерты. По словам экспертов, свет стробоскопов,  используемых для светового оформления концертов, представляет опасность для нервной системы, сообщает "Колмово.ру".

Специалисты проанализировали данные о людях, которым потребовалась помощь медиков после посещения танцевальных фестивалей в Нидерландах. Как оказалось, со светом стробоскопа в тёмное время суток сталкивались 241 тысяча человек из 400 тысяч посетителей. При этом на вечерних концертах от приступов пострадали 30 человек, на дневных - всего 9.

28

Медики отмечают, что у 3% эпилептиков вспышки света могут вызвать приступ. эксперты рекомендуют ограничить световое воздействие безопасным уровнем - не более 4 вспышке в секунду.

Могут иметься противопоказания. Перед применением или при проблемах со здоровьем обязательно проконсультируйтесь со специалистом (врачом).


Интересное за сутки:


Внимание! Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, не является призывом к действию. Перед применением любых рекомендаций обязательно проконсультируйтесь со специалистом. Могут иметься противопоказания или индивидуальная непереносимость.