Новости России

Чем для кожи могут быть опасны смартфоны, сообщили специалисты

Чем для кожи могут быть опасны смартфоны, сообщили специалисты (14 06 2019)

Издание "Колмово.ру", 14 06 2019:


Специалисты сообщили, чем смартфоны могут быть опасны для кожи. По словам экспертов, длительное "общение" с гаджетами может спровоцировать преждевременное старение кожи, сообщает "Колмово.ру".

Косметолог Сьюзен Майу отмечает, что синий свет, исходящий от экранов, способен проникнуть в глубокий слой кожи, где образуются эластин и коллаген - белки, от которых зависит упругость, эластичность и гладкость кожи. Под воздействием света дерма становится более хрупкой и тонкой, а также нарушается процесс синтеза этих веществ.

14

Специалисты рекомендуют в качестве дополнительной меры защиты от преждевременного старения поддерживать нормальный уровень витамина С в организме - он способен нейтрализовать вредные для кожи компоненты.

Могут иметься противопоказания. Перед применением или при проблемах со здоровьем обязательно проконсультируйтесь со специалистом (врачом).


Интересное за сутки:


Внимание! Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, не является призывом к действию. Перед применением любых рекомендаций обязательно проконсультируйтесь со специалистом. Могут иметься противопоказания или индивидуальная непереносимость.