Новости России

Чем может быть опасен запрет на аборты, рассказали учёные

Чем может быть опасен запрет на аборты, рассказали учёные (14 06 2019)

Издание "Колмово.ру", 14 06 2019:


Учёные из Университета Калифорнии рассказали, чем для женщин может быть опасен запрет на проведение абортов. Свои выводы специалисты сделали по итогам анализа состояния 1000 женщин, обратившихся в абортарии в 2008-2010 годах, сообщает "Колмово.ру".

163 женщины среди участниц исследования родили вопреки своей воле. Все участницы на протяжении пяти лет после родов или аборта отчитывались учёным о своём состоянии - исследователей интересовало наличие болей в спине, животе, суставах, головной боли, повышенного давления, астмы и ожирения.

Как оказалось, риск мигреней у женщин, доносивших нежелательную беременность, оказался на 29% выше, чем у тех, кто сделал аборт в первом триместре. А риск появления хронических болей в суставах у родивших был на 45% выше, чем у прервавших беременность во втором. Кроме того, 27% женщин, получивших отказ в аборте, оценили своё здоровье как "удовлетворительное" или "плохое".

25

Учёные сделали вывод, что состояние здоровья женщин, желавших сделать аборт, но получивших отказ, через пять лет может стать хуже, чем у прервавших беременность женщин.

Могут иметься противопоказания. Перед применением или при проблемах со здоровьем обязательно проконсультируйтесь со специалистом (врачом).


Интересное за сутки:


Внимание! Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, не является призывом к действию. Перед применением любых рекомендаций обязательно проконсультируйтесь со специалистом. Могут иметься противопоказания или индивидуальная непереносимость.