Новости России

Чем может быть опасна офисная работа, сообщили специалисты

Чем может быть опасна офисная работа, сообщили специалисты (17 06 2019)

Издание "Колмово.ру", 17 06 2019:


Британские специалисты сообщили, чем для человека может быть опасна работа в офисе. По словам экспертов, малоподвижный образ жизни и неправильное питание может привести к различным негативным последствиям для здоровья, сообщает "Колмово.ру".

Исследователи отмечают, что долгая работа за компьютером может привести к ухудшению зрения, сухости глаз и усталости. Привычка перекусывать вредной и высококалорийной пищей способна спровоцировать появление лишнего веса, а долгое сидение за столом приводит к болям в позвоночнике и шее.  

Кроме того, неправильный образ жизни офисных сотрудников может привести к застою крови, способному вызвать нарушения в половых функциях.

4

Эксперты рекомендуют, чтобы защитить себя, делать разминку в течение рабочего дня, следить за осанкой, готовить еду дома и приносить с собой в ланч-боксах.

Могут иметься противопоказания. Перед применением или при проблемах со здоровьем обязательно проконсультируйтесь со специалистом (врачом).


Интересное за сутки:


Внимание! Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, не является призывом к действию. Перед применением любых рекомендаций обязательно проконсультируйтесь со специалистом. Могут иметься противопоказания или индивидуальная непереносимость.