Новости России

Черный еловый усач выявлен на территории Новгородской области

Черный еловый усач выявлен на территории Новгородской области (17 06 2019)


Государственными инспекторами отдела фитосанитарного надзора Управления Россельхознадзора по Новгородской и Вологодской областям, в ходе внеплановой выездной проверки по поручению заместителя председателя правительства Российской Федерации А.В. Гордеева, в отношении ООО «Холмлеском», осуществляющего деятельность по заготовке и реализации древесины, проведено обследование мест заготовок древесины (лесосек) на площади 19,3 га и мест складирования заготовленной древесины. Отобрано 3 образца насекомых, которые направленны на исследование в Новгородский филиал ФГБУ «ВНИИКР».

Согласно заключениям карантинной экспертизы выявлены карантинные объекты – усач черный еловый малый ( Monochamus sutor) и усач черный еловый большой (Monochamus urussovi Fisch).




Внимание! Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, не является призывом к действию. Перед применением любых рекомендаций обязательно проконсультируйтесь со специалистом. Могут иметься противопоказания или индивидуальная непереносимость.