Новости России

Чем может быть опасен сон перед телевизором, поведали эксперты

Чем может быть опасен сон перед телевизором, поведали эксперты (17 06 2019)

Издание "Колмово.ру", 17 06 2019:


Американские эксперты поведали, чем для человека может быть опасен сон перед телевизором. Свои выводы специалисты сделали по итогам анализа данных почти о 44 тысячах женщин в возрасте от 35 до 74 лет, сообщает "Колмово.ру".

В течение пяти лет учёные измеряли рост, вес и индекс массы тела участниц. Кроме того, женщины отмечали, спали ли он без света, с небольшим ночным светом или перед телевизором.

25

По итогам исследования, женщины, спавшие с включённым телевизором, имели на 17% больший риск набрать лишний вес и на 33% более высокий риск развития ожирения. Учёные предположили, что это объясняется воздействием синего света - он приводит к сбою циркадных ритмов и изменяет выработку гормонов.

Могут иметься противопоказания. Перед применением или при проблемах со здоровьем обязательно проконсультируйтесь со специалистом (врачом).


Интересное за сутки:


Внимание! Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, не является призывом к действию. Перед применением любых рекомендаций обязательно проконсультируйтесь со специалистом. Могут иметься противопоказания или индивидуальная непереносимость.