Новости России

Чем может быть опасно белое мясо, рассказали учёные

Чем может быть опасно белое мясо, рассказали учёные (17 06 2019)

Издание "Колмово.ру", 17 06 2019:


Учёные из Калифорнийского университета в Сан-Франциско рассказали, чем для человека может быть опасно белое мясо. Свои выводы специалисты сделали по итогам исследования, участие в котором приняли 100 мужчин и женщин, сообщает "Колмово.ру".

Часть добровольцев употребляли мясо курицы, часть - говядину, а оставшиеся питались растительной пищей. Затем учёные взяли у участников эксперимента анализы.

37

Как выяснилось, уровень ЛПНП-холестерина (так называемого "плохого" холестерина) был одинаковым у тех добровольцев, что питались белым и красным мясом. А вот у участников, употреблявших растительный белок, этот уровень был значительно более низким. Учёные сделали вывод, что мясо птицы точно также влияет на холестерин, как и красное мясо.


Интересное за сутки:


Внимание! Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, не является призывом к действию. Перед применением любых рекомендаций обязательно проконсультируйтесь со специалистом. Могут иметься противопоказания или индивидуальная непереносимость.