Новости России

Как можно защититься от комаров на природе, поведали эксперты

Как можно защититься от комаров на природе, поведали эксперты (17 06 2019)

Издание "Колмово.ру", 17 06 2019:


Эксперты поведали, как можно защититься от комаров на природе. По словам специалистов, насекомые могут испортить даже самый идеальный отдых в лесу или у озёр, сообщает "Колмово.ру".

Эксперты рекомендуют перед тем, как отправиться на природу, обработать одежду и открытые участки тела репеллентами. Помогут и пружинки от комаров, поставленные с разных сторон стола или матраса для пикника. Укусы ни в коем случае нельзя расчёсывать - чтобы снять зуд, лучше воспользоваться мазями.

45

Чтобы защититься от клещей, рекомендуется одевать лёгкую закрытую одежду светлого цвета - на ней будет легче заметить паразита. Открытые участки тела также можно обработать репеллентом.

Могут иметься противопоказания. Перед применением или при проблемах со здоровьем обязательно проконсультируйтесь со специалистом (врачом).


Интересное за сутки:


Внимание! Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, не является призывом к действию. Перед применением любых рекомендаций обязательно проконсультируйтесь со специалистом. Могут иметься противопоказания или индивидуальная непереносимость.