Новости России

Как можно укрепить краткосрочную память, рассказали учёные

Как можно укрепить краткосрочную память, рассказали учёные (18 06 2019)

Издание "Колмово.ру", 18 06 2019:


Учёные из Университета Нью-Йорка рассказали, как можно укрепить краткосрочную память. Свои выводы специалисты сделали по итогам эксперимента с участием крыс, сообщает "Колмово.ру".

Исследователи отметили, что способность к обучению усиливало воздействие на гиппокамп - центр памяти мозга. В ходе экспериментов с грызунами была зафиксирована сигнальная активность клеток гиппокампа, когда крысы выполняли задание на память.

18

Затем учёные произвели клетки гиппокампа, чтобы добавить работающие нейроны к естественной последовательности острых волн. В результате качество памяти у животных повысилось в среднем на 10-15%, что позволило им эффективнее находить лакомство в лабиринте.

Могут иметься противопоказания. Перед применением или при проблемах со здоровьем обязательно проконсультируйтесь со специалистом (врачом).


Интересное за сутки:


Внимание! Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, не является призывом к действию. Перед применением любых рекомендаций обязательно проконсультируйтесь со специалистом. Могут иметься противопоказания или индивидуальная непереносимость.