Новости России

Чем для детей могут быть опасны леденцы, сообщили специалисты

Чем для детей могут быть опасны леденцы, сообщили специалисты (18 06 2019)

Издание "Колмово.ру", 18 06 2019:


Специалисты сообщили, чем для детей могут быть опасны леденцы. По словам специалистов, эта сладость не всегда полезна для ребёнка, а иногда может стать опасной для здоровья, сообщает "Колмово.ру".

В частности, леденцы, как правило, содержат большое количество красителей, которые могут развить у ребёнка аллергию. Кроме того, когда ребёнок рассасывает леденец, в его рту образуется агрессивная среда, негативно влияющая на зубы и увеличивающая риск кариеса.

Также бывают случаи, когда ребёнок, держа во рту леденец, падает на него, из-за чего получает травмы.

24

Медики рекомендуют вместо леденцов брать с собой на прогулку овощи и фрукты - они содержат большое количество витаминов и намного полезнее для растущего организма.

Могут иметься противопоказания. Перед применением или при проблемах со здоровьем обязательно проконсультируйтесь со специалистом (врачом).


Интересное за сутки:


Внимание! Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, не является призывом к действию. Перед применением любых рекомендаций обязательно проконсультируйтесь со специалистом. Могут иметься противопоказания или индивидуальная непереносимость.