Новости России

Чем могут быть опасны наушники, поведали эксперты

Чем могут быть опасны наушники, поведали эксперты (19 06 2019)

Издание "Колмово.ру", 19 06 2019:


Эксперты поведали, чем для человека могут быть опасны наушники. По словам врача Евгения Гарова, продолжительное использование наушников для прослушивания музыки может привести к проблемам со здоровьем, сообщает "Колмово.ру".

В частности, как отмечает специалист, наушники могут привести к нарушению процесса самоочищения слухового прохода, из-за чего могут образоваться серные пробки. А кроме того, продолжительное использование наушников может спровоцировать снижение слуха и головную боль.

5

Эксперты рекомендуют слушать музыку в наушниках в соответствии с определёнными правилами - не более трёх часов в сутки и с перерывами каждые 30-40 минут.

Могут иметься противопоказания. Перед применением или при проблемах со здоровьем обязательно проконсультируйтесь со специалистом (врачом).


Интересное за сутки:


Внимание! Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, не является призывом к действию. Перед применением любых рекомендаций обязательно проконсультируйтесь со специалистом. Могут иметься противопоказания или индивидуальная непереносимость.