Новости России

Как дневной сон влияет на организм, поведали эксперты

Как дневной сон влияет на организм, поведали эксперты (19 06 2019)

Издание "Колмово.ру", 19 06 2019:


Американские эксперты поведали, как дневной сон может влиять на организм. Свои выводы исследователи сделали по итогам анализа данных нескольких сотен пациентов кардиологических клиник, средний возраст которых составил около 62 лет, сообщает "Колмово.ру".

Как оказалось, у тех, кто любит поспать днём, риск инфаркта ниже примерно на 10%. Эксперты отмечают, что это довольно значительный показатель.

46

По словам сотрудников Американского колледжа кардиологии, дневной сон можно рассматривать как эффективное средство для борьбы с высоким давлением - он способен снижать давление не менее эффективно, чем отказ от спиртных напитков или сокращение количества соли в рационе.

Могут иметься противопоказания. Перед применением или при проблемах со здоровьем обязательно проконсультируйтесь со специалистом (врачом).


Интересное за сутки:


Внимание! Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, не является призывом к действию. Перед применением любых рекомендаций обязательно проконсультируйтесь со специалистом. Могут иметься противопоказания или индивидуальная непереносимость.